Осенний ивент в FoE

5 сентября стартовал осенний ивент Forge of Empires, включающий в себя три части заданий. В этот раз разработчики предложили игрокам собирать яблоки, которые можно обменять на различные призы. Получить яблоки можно тремя способами:

Задания – это самый богатый на урожай способ получить яблоки. За одно задание могут дать до 35 штук. Правда, для того чтобы выполнять квесты достаточно быстро, необходимо иметь в запасе немалое количество стратегических очков, а также быть готовым проводить разведку и захват новых районов на карте мира и открывать новые технологии. Так что, тем, кто уже открыл все технологии своей эпохи и планировал подольше в ней посидеть, придется или пропустить ивент, или смириться с необходимостью перехода в новый век.

Так выглядит рынок по обмену яблок на различные награды:

Осенний ивент в FoE

Кликая по кнопке «Помочь», т.е. бафая или мотивируя чужие здания, можно посадить на территории игрока яблоню и получить за это дополнительное яблоко. Сейчас в глобальном чате проходит массовый поиск друзей и переходы из гильдии в гильдию, ведь чем большему количеству людей поможет игрок, чем больше яблок он получит.

Яблоня в Forge of Empires

Яблони, появляющиеся в дикой местности, способны принести от 2 до 5 яблок.

Яблоки с яблони

Собранные яблоки можно обменять в специальном окне. Можно купить корзину со случайным набором призов или обменять яблоки на конкретно тот, что вам нужен.

За выполнение первой цепочки квестов вы получите в подарок яблочный пресс. Дальнейшее прохождение заданий позволит получить улучшения для него.

Характеристики яблочного пресса

В оптимальном случае вы получите «Изобильный яблочный пресс», производящий 3 СО в сутки.